Как правильно подбирать пластиковое окно?

Сегодня пластиковые окна являются наиболее востребованными, если сравнивать их с алюминиевыми или деревянными. И здесь нет ничего удивительного, ведь они имеют прекрасные теплосберегающие, звукоизоляционные свойства, обеспечивают практически полную герметичность. Сегодня существует большое количество фирм, осуществляющих производство и продажу подобных изделий в одинцово окна. Так что найти подходящий для тех или иных помещений вариант достаточно легко. О том, как правильно подбирать окно из поливинилхлорида, стоит рассказать детальнее.

На что обращать внимание?

  • Профиль. Чем больше в нем камер, тем лучшие теплосберегающие свойства будет иметь окно. Если рассматривать условия климата в средней полосе России, где и проживает основная масса населения страны, то хорошим вариантом для них станут окна с пятью камерами и толщиной профиля (монтажной), равной 73 мм.
  • Стеклопакет. Это чрезвычайно важный критерий, который обязательно необходимо учитывать при заказе окна. Дело в том, что большинство потерь тепла как раз на него и приходится по причине значительной площади стеклопакета по сравнению со всем окном. Лучше всего приобретать те, которые принадлежат к энергосберегающему классу (производители, как правило, указывают это на маркировке), так как они позволяют уменьшить потери тепла примерно на треть.
  • Фурнитура. Лучше всего, если металлические ее части будут состоять из стали с цинковым покрытием, так как алюминиевые и тем более латунные прослужат значительно меньше.

Заказывать окна лучше в тех фирмах, которые предоставляют услуги в комплексе: от производства и замеров до монтажа. Это же касается и таких работ, как остекление балконов цены.