Как подобрать скатерти для ресторана?

Ресторан — заведение общественного питания высшего класса. От забегаловки его отличает масштаб, дорогое оформление, внимательное обслуживание. О классе заведения также много говорит столовое белье. Именно поэтому скатерти для ресторана http://lead-textile.com/skaterti-dlja-restoranov следует подбирать с особой тщательностью. Они должны настраивать гостей на неспешное времяпрепровождения и полноценную трапезу.

Какие критерии важны?

Скатерти должны подбираться с учетом возложенных на них задач. Столовое белье в ресторане выполняет следующие функции:

  • гигиеническая и антибактериальная;
  • оформительская;
  • защитная (предотвращает повреждение мебели, образования сколов, следов от горячей посуды, царапин, вмятин).

Кроме того, скатерти заглушают стук удара посуды о столешницу, что непосредственным образом сказывается на комфорте гостей. С учетом сказанного белье стоит подбирать из достаточно плотного материала.

Отдать предпочтение стоит тканям смесового типа. В их состав входят натуральные волокна хлопка, льна, шерсти, шелка. Они придают материалу мягкость, нежность, красивую фактуру. Это особенно актуально для заведений, оформленных в классическом и национальном стилях.

Помимо природных волокон в составе должны присутствовать синтетические добавки (полиэстер, микрофибра, лайкра). Они наделяют изделие прочностью, эластичностью, формостойкостью. Скатерти можно неоднократно стирать, не опасаясь, что они выцветут, полиняют, деформируются.

Дизайн столового белья следует подбирать с учетом стиля интерьера. В классическом ресторане будут уместны модели белоснежного, винного цвета, оттенка шампань. В современных интерьерах можно позволить себе более яркие и насыщенные сочетания.